Где купить грунт?

Неспешно ищу хороший грунт. Если кто где брал - поделитесь впечатлениями. Слышал мнение соседей, что грунт который продается при повороте на вышгород за КП - не очень хороший. Мол, торфяник.

Мне нужно минимально насыпать грунт поверх песка в перемешку грунтом, оставшегося от строителей. Цель - сделать газон. См 10, думаю, хватит. Однако уже советуют насыпать не менее 20 см т.к. корни у газона такой длины. Думаю вот. Спасибо за советы!

Больше 10 см никто из “коммерсантов” не насыпает, не выгодно. Для себя можете сыпать сколько захотите.

Очень продвинутые сначала делают тонкий слой торфяной крошки а потом грунт. Торф удерживает необходимую влажность но не дает воде образовывать лужи!

Какая сейчас цена на такой грунт не спрашивали?

Предлагали ещё и слой глины до того, как насыпать грунт, чтобы не уходила вода а питала корни :smiley:

пока ещё не в курсе

Торф удерживает влагу а глина не пропускает вообще это приведёт к лужам на газоне

если вы за тот что на повороте к Вышгороду то 2500 за машину, за него мне тоже говорили что плохой, говорили и за хороший ,ценник тот же ,но я прослушал откуда он :), ,сосед будет на участке уточню.

На прошлой неделе видел кому то привезли рулонный,думал твой:)

По-богатому ))) Не наши методы…

С рулонным газоном нужно быть внимательным, чтоб не подсунули вместо молодого газона, старое футбольное поле! Возле нас футбольная школа два поля так продала дачникам! Некоторые “специалисты” вносят чрезмерное количество химии стимулируя сильный рост и перед продажей косят подняв высоту, таким образом не видно старой дернины!

я подходил ,смотрел, по всем параметрам рулонный.Спрашивал их главного чем , как и на что укладывать,ухаживать итд. вроде человек в теме:)
А футбольный если по вменяемой цене вполне может и сгодиться ,зависит от запросов садовода )

нам тоже очень нужна машина хорошего чернозема, но к сожалению пока не нашли. если вдруг кому то попадется,поделитесь контактами пожалуйста!