Коллективное обращение к МР

@Advocat не поленился и потратил свое личное время на то, чтобы систематизировать назревшие проблемы в жизни нашего городка.

Результатом его работы есть Коллективное обращение.pdf (108,0 КБ), который подписало более 30 владельцев домов и участков.

Во первых, большой ему респект за это, если бы не он, то все бы и осталось на этапе “а поговорить”. Во вторых, теперь МР, по крайней мере, может знать, что мы способны на самоорганизацию, и просто так отнекиваться будет уже сложнее.

Ну и на последок. 30 участков - это очень мало, на мой взгляд. В вайбер чате 170+ человек, допустим, в среднем там 2 человека с одного дома, получается что 60 человек солидарны с нашим мнением, это около 30% в лучшем случае. А остальные что, где? Вам пофиг на происходящее? Тогда администрация будет решать все сама и ни с кем не будет считаться.

И есть ответ:

Шановні сусіди, що ми маємо на сьогодні щодо нашого з Вами звернення (нижче приводжу відповідь з Адміністрації МР):

1. Протягом тижня ми виробимо правила приєднання відеокамер, установки і тд. Завтра з цією метою зустрічаємось зі спеціалістами, що обслуговують нас (офіс).
  2. По іншим пунктам Вашого звернення теж пропрацьовуємо питання.
  3. Завтра починаємо роботи по обкобці під’іздів до нашоі територіі поза пунктом пропуску, що зменьшить поток “туристів” - це перший крок в напрямку обмеження руху.

А что за чат в вайбере? И как туда попасть? :slight_smile:

ответил в личку :wink: нужно чтобы кто-то из участников тебя добавил

Данное коллективное обращение нарушает закон о защите персональных данных. Что то адвокат все таки ленился.

В каком месте оно нарушает закон?

Персональные данные — сведения или совокупность
сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано. Предоставление, распространение и хранение данных о третьих лицах без их согласия запрещено законом.
Что касается пункта: жилец обязан заказать пропуск автотранспорта на КПП, в котором будет указана информация: «К кому заезжают», «марка и номер авто», «время заезда», «время выезда», «подпись жильца о том, что к нему доехали», «подпись охранника о том, что авто покинуло территорию». Это полнейший бред!!! Я представляю ситуацию когда ко мне едут знакомые и друзья на такси, а я бегу заказывать пропуска. Если Вам сильно хочется жить на закрытых объектах СБУ, то Вы можете это спокойно сделать, думаю даже бесплатно, а лично меня увольте! Еще я не спрашивал разрешение у кого либо, когда и кому приезжать на мою собственность.

Теперь дошло. Думаю, при желании можно к чему-то прийти. Например в аэропортах\парковках фиксируется номерной знак авто, и это не является нарушением закона.

С этим полностью согласен!

Добрый день.
Отличная была идея создания данного сайта и обращения.
Я неоднократно писал свои возмущения на сайте сторимдом относительно беспредела администрации, вступал с ними в полемики, но “пока лед не тронулся”.
В связи с чем передумал строиться (думал начинать в этом году), наверное буду продавать участок.
Надоели постоянные угрозы “ща свет выключим”, не хочется жить в вечной “кабале”.
Вопрос к организаторам, письмо хоть как-то подействовало?
Заранее спасибо.

Тут ответ Обращение жильцов апрель-май 2018

Спасибо за оперативность)