Постоянный запах гари

Уважаемые соседи с улицы Заречная, решившие топить свои дома пеллетами из мусорных отходов и клея, убедительная просьба не экономить на своем здоровье и здоровье окружающих вас людей и топить ДРОВАМИ или газом! У маленьких детей от вашей экономии аллергия, а что такое проветривание я уже начинаю забывать. Неужели только меня одну тошнит от этого запаха???!!! Многие уехали жить за город с целью дышать свежим воздухом, но 7 месяцев вони - это слишком.

Вы не пробовали поговорить лично с хозяином?

В прошлом году говорили с его соседом, который топит только экологически чистыми пеллетами (из шелухи семян подсолнечника-воняло просто жженом мусором, покруче горелых листьев) так что проблем не видит (а ему не воняет)! ЗАНАВЕС! хотела написать сюда, и узнать на форуме, чтоб не самой идти, может кто-то присоединится.

Досадно это читать :frowning: Я сам топлю семечкой на радужной, если кому-то мешает – дайте пожалуйста мне знать.

Думаю, что чистая семечка не должна никому мешать, если её ни с чем не смешивать. Если запах химический, то скорее всего туда что-то “добавили”.

Чисто теоретически может быть, что он сам действительно не чувствует, а вам “достается” больше, в этот момент лучше позвать его и обсудить на этом проблемном месте, он может банально не понимать проблему.

В любом случае, желаю удачи в решении данной ситуации.

Возможно у вас более ветренное место и все сдувает, а у нас ложбинка…Почему-то из этих двух домов дым вверх часто не поднимется, а стелется по земле, и хозяевам по факту не пахнет, а дым черной полосой идет прямо на наш дом… я не знаю что тут говорить уже если честно! просто задыхаемся, двое детей даже во дворе погулять не могут, а проблема как получается только моя :disappointed_relieved: