Присматриваюсь к Межречье

Добрый день. Рассматриваю Межречье в качестве проживания.
Хотел бы узнать плюсы/минусы и в целом ньюансы проживания.

Буду благодарен за любые отзывы/комментарии. Особенно от тех кто прожил хотя бы 4 сезона.
Спасибо.

Немного хитрожопые тарифы по свету, например, а так в целом, все ± хорошо. Главное, отличные соседи :slight_smile: Спрашивайте конкретно, что интересует\смущает, в целом плюсы и минусы жизни за городом каждый оценивает по-своему.

Интересуют
тарифы на:

• электро
  • интернет
  • содержание дома
  • мусор сколько стоит вывоз (+ сколько стоит мешок и какого он объема), как часто его вывозят

что запрещено делать (заборы высокие, мусор жечь, еще какие моменты… особенно скрытые).

Затапливет ли весной/во время ливней.
Выключают ли электрику и т.д. и т.п.

Наверняка, я что-то забыл спросить и есть что дополнить.
Спасибо.

5квт мощности стоит 2тыс у.е. если я все правильно помню, стоимость стандарт 1.86 день и 0.91 ночь, плюс к киловатам начисляюется аммортизация 15% или что-то так

http://interlan.com.ua/

там сложная формула, если в двух словах, то если нет газа и средний участок, то что-то около 500грн\мес на сегодня

продают отдельно специально маркированные пакеты с мусором, в стоимость которых включен их вывоз, пользуются этим не все :slight_smile:

за 3 года пока небыло проблем, проблемы могут быть лично у кого-то на участке, из-за ошибок строительства, с уровнем воды в Десне это никак не связано

Вся это инфа и даже более точная есть в отделе продаж, наверняка. На что советую обратить внимание – так это вычитать договор и вникнуть немного в схемы начисления по тарифам.

выключают иногда, не приятно конечно, но до ужасов типа замерзнет зимой дом не доходит

район растет очень быстро, не нужно думать, что если сейчас вы берете участок на краю поля, то через 2 года он таким и останется :slight_smile:

Симон, спасибо за ответы.
Вопрос, какое целевое назначение земли?
И слышал, есть группа в вайбере? Туда реально попасть ДО покупки участка/дома?

тут информация о целевом назначении и прописке

тут про вайбер