Пультовая охрана, сигнализация, видеонаблюдение

У многих давно проживающих уже подключена пультовая охрана, так организаций предоставляющих такие услуги в нашей местности есть несколько было бы интересно какой именно доверяют форумчане и чем руководствовались при выборе.

ДСО, есть конечно нарекания, но альтернативы не вижу.

А на что нарекания? Сколько обходится в год ДСО? Раскажите, пожалуйста, в двух словах для тех, у кого установка и подключение сигнализации ещё только в планах.

Обходится не дорого, с 2013г цену не подняли 250 охрана + 100 тревожная кнопка. Думаю новым клиентам дороже и мне когда то поднимут.
Установка на то время в 1000 баков обошлась(т.е. от 8000грн в 2013), сейчас не подскажу.
Минусы: время реагирования должно быть минут 7-10, по факту могут через 15 позвонить и спросить "у вас сработало - ехать или просто случайно?, еще через 15 могут позвонить и спросить “А дарогу Пакажешь?” - Лично у меня так и было:) Так же было когда алкаша с белочкой сам “задержал” у себя на балконе, а потом их 30мин ждал, чтоб передать.
Мало машин(такое ощущение что одна на Вышгород), поэтому если захотят развести на разные точки сработки - сделать элементарно.
Плюсы: как никак но единственная вооруженная охрана.
Как то мастер ихний менял аккумулятор и что-то не выключил, приехали и его заломали, без разбору.
Мои строители стену долбали, сработало и их тоже упаковали до разберательства.

Это, конечно, смешно, если не про тебя :slight_smile:

А Сириус шо? Вон на всех биг-мордах висит

Это грн в месяц?

Я так понимаю, все зависит от места дислокации “базы охраны”. Если физически они сидят в Вышгороде или Киеве, то понятно, что ехать им не близко, даже если никаких проблем в дороге не возникнет. Или нет? Где ближайшая база ДСО?

А вот это же вообще бред, какой смысл в такой охране вообще? Если позвонить сразу и спросить сработало или нет - можно ещё хоть как-то понять. То с дорогой - они что, не знают на карте, куда ставили охрану и как туда ехать?

а Безпека-Сервис? у них офис в Вышгороде и постоянно дежурит машина в Хотяновке, бывает на вьезде в тоже Осещину стоят .

Сириус - Травматы, дубинки. А вот калаши и пм боевые - это ДСО. Вроде фигня, а если что - хоть будет кому заступиться.(п.с. мы не учитываем те 0.01% когда приедут такие парни которым плевать на дсо)

да в грн, в месяц, это старая цена.

Да, они вышгородские, но постоянно вижу их в разьездах, думаю по сработкам или вызовам.

Они знают где стоит, а вот в наших улицах и не подписаных домах не легко найти.

Думаю у них должна быть отметка на чем-то в вроде гугл карт, что позволит однозначно иденифицировать место. А если бы ты не смог ответить по телефону - вломились бы к соседям?

Не переживай:) ты ж не мой сосед:)

Вообще-то мы все тут соседи :wink:

Ну это было б уже сверхестественное - еслиб к тебе начали ломиться, вместо меня. межды нами примерно 870метров по дороге, или 460 напрямую:)

У соседей как то сработала сигнализация, дома не подписаны - минут 20 колесили и спрашивали где такой то дом:)

Если с охраной дома все более менее понятно и у многие уже подключенык различным службам то об охране периметра участка я не слышал и не видел пока ) а себе на участок хочу для раннего оповещения о гостях:) Есть ли у кого какие то примеры ,мысли ?
интересен ИК барьер, датчики движения итд.

Дык а что там такого? Ставишь камеры, указываешь какие места в кадре, движение в которых считается как тревожное. Получаешь уведомление на почту, при активности в них. Сам не пробовал, но идея выглядит как-то так :slight_smile: Займусь может, после полива и прочих плюшек в дом…

камеры у меня есть) это не немножко не то. Я к тому что бы проникновение на участок было слышно и мне и им:) и это оповестило меня о гостях не званных и дало время достать и зарядить аргумент:) а их об их обнаружении и возможных последствиях . Это все конечно не для супер воров,но как видно из новостей сейчас работают просто,влезают ночью к спящим хозяивам и дальше начинается … Вот когда система оповещения включиться гдето на дальних углах участка откуда проще всего проникнуть это уже будет поводом передумать)

Позвольте добавить личные наблюдения! У нас стоит две камеры с датчиками движения! Это скорее привинтивные меры! есть определенная задержка по времени между обнаружением движением и вашей реакцией на него! У нас две милых собачки которых камера идентифицирует как движение и этих два питомца постоянно в движении! Кроме того камера срабатывает на чужих котов птиц и сильный ветер! От ветра качается качеля, туи и деревья! Учтите это ставя камеры с датчиками! Будет ли ИК луч реагировать на ворону? Будет! Значит будет миллион ложных срабатываний!

Поставьте прожектора с датчиками движения имеющими иммунитет на животных или направьте их чтоб уменьшить ложные срабатывания! Проволочные контакты! или что нибудь подобное! если несколько раз за ночь сработает сигнализация из-за птиц вы ее выключите!

В топике выше я выкладывал отпугиватель собак с лазерным датчиком, дальности думаю хватит метров на 20 легко (заявлен 1км, но мне кажется что это многовато, при всем при этом лазер стоит 66грн http://arduino-ua.com/prod1526-lazer-krasnaya-tochka-5mvt, фоторезистор - 5 грн http://arduino-ua.com/prod184-Datchik_osveshhennosti), вместо шокера соединяем сирену и уведомление на смартфон. Но на птиц реагировать будет, да. Но придумать что-то можно наверняка, нужно просто этим заниматься.

Вы готовы держать дома оружие и боеприпасы в доступном месте да еще и стрелять?

Дело пока не в оружии,купить его официально , зарегистрировать и хранить можно по правилам которые соблюсти нет особых трудностей , гладкоствольное, резиновая картечь или пуля вполне себе вариант напугать если к этому дойдет .К самому оружию я абсолютно нейтрален и интересуюсь только для самообороны .
Я пока о сигнализации предупреждающей о проникновении на участок. К таким мыслям меня подталкивают новости в которых все чаще пишут о преступниках которые проникают в дом даже при присутствии хозяев дома, и наверно никому не охота что бы заканчивалось вот так

можно конечно подключить тревожную кнопку пультовой охраны ,но о проникновении лучше знать еще на этапе подхода к дому а не проснуться от звука бьющегося стекла окна первого этажа) или как?:slight_smile:

датчики есть готовые ,специально заточеные под это

к ардуино видел на ютюб подключали, придумывать и вникать до каждого проводка охоты нет:),проще уже выбрать вариант от уже придумавших:)