Пультовая охрана, сигнализация, видеонаблюдение

Мне кажется ложные нужно как то отсеч иначе они сведут на нет пользу от такого мероприятия!

Вы показали хорошее устройство, я с такими сталкивался, но мониторинг сработок там вёл Дежурный в реальном времени через несколько камер. На предприятии большая территория на видео в случае сработка видна только мелькнувшая тень. Сколько нужно времени что бы подойти к компу или смартфону отмотать видео, сориентироваться с какой стороны дома находиться “гость”! На предприятии камеры просматривали открытую площадь 100-150 метров у меня от забора 3-5 метров.

Если это не нападение а мелкий жулик который позарился на какую-то вещь во дворе то пока я выйду на улицу он схватит то что хотел и перепрыгнет назад. Такая система хорошее дополнение но не единственная! Кроме того показанные датчики имеют как я понимаю иммунитет к дождю граду снегу. Самодельный лазер будет от непогоды страдать! Как вариант любой ИК датчику или датчику движения с иммунитетом от ложных сработок (коты птицы) и очень мощный прожектор. Вспышка света у вас на участке соседей будет беспокоить меньше чем “ревун”. Мне так кажеться!

http://межречье.com/users/AWESOME Относительно орудия вы совершенно правильно говорите. Нюансы заключаются в мелочах! Имея достаточно хорошую подготовку и несколько единиц официального оружия скажу, что держать его готовым к применению при наличии двоих детей в доме означает подвергать домашних опасности! Кроме того у наших людей ложное понимание, что такое оружие самообороны!

от вспышки света я не проснусь:) как вариант прожектор на участок и какой то звуковой оповещатель в дом .

Оповещатель в дом или смс это мудро!

Шо почем? Дайте ссылку :slight_smile:

По крайней мере жулик не возьмет ничего больше и врядли прийдет ещё раз :slight_smile: А если камеры есть и он будет записан при хорошем освещении - так это вообще замечательно.

будет, будет, не отрицаю, работает даже на мух :frowning:

Такое...

Я вот вообще думаю, что огнемет можно сделать! Газовый баллон, пьезо зажигалка, и клапан. Все это на лезерный датчик. И вор будет, как минимум, удивлен :smiley: :smiley: :smiley:

Любые предупредительные меры хороши! За такие деньги как писали выше можно поставить лазер ещё с какой либо системой. Лазер можно вообще никуда не подключать! В сумерках и ночью он выглядет устрашающе!

вот приблизительно так на али

https://ru.aliexpress.com/store/product/Infrared-Detector-Burglar-Alarm-ABT-100-Photoelectric-Dual-Beam-Perimeter-Fence-Window-Outdoor-Intrusion-Alarm/1918094_32671230641.html?spm=2114.12010612.0.0.rHzLGy

есть они и у нас , но стоят дороже и не факт что не из китая. я пока конкретные поиски не начинал)
как вариант для ориентира у нас

Из плюсов - у такого устройства меньше ложных сработок чем у лазерного барьера. Из минусов - контролирует только 30 сантиметровую полосу над забором. Достаточно громоздкое сооружение. Как мне кажеться монтаж будет достаточно трудоемким так как нужно смонтировать 4 комплекта с проводкой.

не обязательно над забором,их монтируют и с внутренней части забора на высоте 40-50 см от земли , столько же отступив и от угла забора. так они не заметны с улицы и сигнализируют о проникновении когда чужак на територии ничего не подозревая . Когда системы подобные на виду это повод для вора задуматься над обходом таких систем .Как смонтировать на участке и в какую сторону направить лучи зависит от конкретного участка и расположения на нем построек и элементов ландшафтного дизайна.
У меня к примеру с одной стороны соседи и у них большой пес который ночью патрулирует их сторону ) с той стороны можно не ждать желающих и не ставить датчики )

Самая лучшая система та, которую придумаете и смонтируете сами!

А нельзя взять один на 60+м и отразить его зеркалом? Тогда только в одном углу монтировать.На заборе, кстати любят птички посидеть лучше уже за забором на 30см, наверное…

Вы сами сделаете лучше для себя так как любой “специалист” делает не как лучше а как проще! Поэтому самостоятельно смонтированное устройство и обойти и предугадать сложнее!
Подумайте, сможет ли вор обойти Ваши капканы? Раскрутить лист профнастила или сделать несколько сработок пока вы на время отключите.

Были ли преценденты у нас в Межречье?

Крали незатейливо ломали оконную раму и залазили

Лезут туда где проще. На Центральной улице из гаража украли инструмент и генератор. Более подготовленные просто следят за домом собирают информацию. Там где за последнее время были серьезные нападения, забирали очень большие суммы денег группы очень подготовленные и вооруженные. В Петовцах за зиму было больше 10 нападений везде группы 3-5 вооруженных людей. На сколько известно погибший только один, Роман Чумак, руководитель “Астра Банка” в остальных случаях все живы. По словам родственников у Чумака из дома вынесли сейф крупной суммой денег, документы и оружие. Многие говорят о том что напали из-за документов.Последнее нападение “замяли”. Полицию вызвала домработница которая утром пришла и обнаружила связанного хозяина с телесными повреждениями. Сначала сказал, что нападавших было 4-5 человек все в черном с радиостанциями и автоматами. Из дома вынесли сейф с документами. Когда подъехали эксперты и следователь, потерпевший отказался писать заявление и давать показания.

Насколько подготовленные и отчаянные люди которые идут на нападение в дом, где помимо хозяев есть охрана и сигнализация, а у многих хозяев оружие остается только догадываться. В нескольких случаях нападавшие забегали в закрывающиеся за автомобилем ворота.

Товарищи ,) А что вы думаете о беспроводном комплекте сигнализации Ajax StarterKit ?